Безопасная школьная среда

Республиканская акция «Безопасная школьная среда»

По инициативе Министерства образования и науки Республики Казахстан с 10 августа 2020 г. по 20 сентября 2020 г. стартует   Республиканская акция «Безопасная школьная среда», которая  должна стать напоминанием детям, родителям и обществу о правилах безопасности дома, в обществе, зданиях и организациях образования и на ее территориии.

Целью данного мероприятия является обеспечение безопасности детей, предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних, а также постоянного внимания общественности к вопросам безопасности детей, объединение усилий государственных органов, общественных, неправительственных, международных организаций, бизнес-среды, СМИ, занимающихся профилактикой правонарушений.

Основными  задачами акции являются: проведение разъяснительной работы по соблюдению личной безопасности детей, формирование у учащихся навыков правового сознания и ответственного поведения по созданию безопасной школьной среды.

В рамках акции планируется проведение мероприятий, направленных на обеспечение психологической безопасности образовательной среды,  повышение правовой грамотности в школьной среде, сохранение здорового образа жизни, предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних.

Страница создана: 13.08.2020 20:12
Страница обновлена: 13.08.2020 20:12