Печенкина Людмила Аркадьевна

Печенкина Людмила Аркадьевна.

Учитель КГУ "Ковыльненская СШ".

«Все профессии нужны. Все профессии важны» - было  сказано одним из великих советских поэтов В. Маяковским.  И, действительно это так.  Разные профессии важны людям и человек каждой профессии вносит свой вклад в развитие и процветание нашей любимой Родины.

Но работа учителя особенная и ответственная – она   воспитывает в детях чувство доброты, ответственности, честности, добропорядочности, умение ставить перед собой задачи и достигать их.

Печенкина Людмила Аркадьевна родилась в Целиноградской области Балкашинского района в поселке с красивым названием Богородка. С детства ей нравилась профессия учителя. И сколько она себя помнит, всегда играла в школу: учила сестренок, подружек, что – то им объясняла и проверяла тетрадки.

Еще в школе хотела стать учителем географии. Любовь к этому предмету привила ей благородный и очень добрый учитель Килинник Любовь Ивановна.  Своими рассказами о новых открытиях, о природе родного края, о красоте материков и океанов, Любовь Ивановна просто зачаровывала. Людмила Аркадьевна  полюбила учителя и сам предмет.  Но учителем географии стала не сразу. После 8 класса поступила в педучилище в г.Рудном на учителя начальных классов, боялась, что после 10 класса не сможет поступить, а уж очень хотела стать учителем. После училища пришла в любимую родную школу учителем начальных классов. Но как только предложили стать учителем географии, без колебаний перешла в старшие классы. И вот уже 31 год работает в школе учителем географии и истории. За этот период закончила заочно Костанайский государственный пединститут,  факультет географии и истории, сейчас имеет высшую категорию.

Людмила Аркадьевна участница и победитель различных профессиональных конкурсов. Награждена «Благодарственным письмом» Управления образования Акмолинской области и другими  наградами районного, областного и международного уровня.

Страница создана: 28.09.2020 10:50
Страница обновлена: 28.09.2020 10:50