Зеленко Наталия Сергеевна

средняя школа отдела одразования

Есильского района Акмолинской

области", учитель биологии

В определенный момент жизни все люди стоят перед выбором профессии. В этот миг важно прислушаться к себе, к своему сердцу, почувствовать притяженье и ощутить веру к делу, которое в дальнейшем составит большую часть всей жизни. И эту большую часть жизни посвятила учительскому делу Зеленко Наталия Сергеевна, учитель биологии, директор Ковыльненской средней школы.

Вопрос выбора профессии перед ней не стоял, так как ее мама, Волковая Тамара Рудольфовна много лет  работала учителем начальных классов.

Родилась Наталия Сергеевна 17 сентября 1976 года на станции Сурган, в

1993 году окончила Сурганскую  среднюю школу. Трудовую деятельность начала вожатой в родной школе, затем продолжила работать старшей вожатой, учителем математики и биологии в Ковыльненской средней школе. В 2004 году назначена на должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе. И с 2011 года работает директором КГУ «Ковыльненская средняя школа отдела образования Есильского района».

Имеет два высших образования: в 1999 году закончила Аркалыкский

педагогический институт им И. Алтынсарина, факультет «физико - математический», по специальности – «учитель математики» и в 2003 году получила специальность «Биолог, преподаватель биологии», отучившись в Костанайском государственном  университете имени А. Байтурсынова

на факультете «Естественно - психологический».

Наталия Сергеевна  умеет заинтересовать и вовлечь в учебный процесс весь класс.  Хватает лишь одного взгляда учителя, и чувство уважения к ней заставляет учеников задуматься о том, какой это нелегкий и ответственный труд. И какой все-таки нужно иметь опыт, талант и, конечно же, любовь к детям, чтобы с такой легкостью можно было «управлять» учениками, с разными характерами.

Наталию Сергеевну отличает способность организовывать ученический коллектив, понимание, интерес к обучающимся, творчество в работе, способность связывать учебный материал с жизнью, требовательность, стремление к самообучению и самосовершенствованию.

За время работы руководителем школы сумела организовать коллектив на достижение лидирующих позиций в районе, неустанно работает над материально-техническим оснащением родной школы, стремится повышать свой профессиональный уровень. Имеет квалификацию педагог-исследователь, повышает  свой профессиональный уровень на курсах и как учитель-предметник, но и как директор школы.

В 2020 г. обобщила педагогический опыт на районном уровне по методической теме «Развитие творческой активности учащихся на уроках». Награждена медалью  «БІЛІМ ЖӘНЕ ҒЫЛЫМ ҚЫЗМЕТКЕРЛЕРІНІҢ КӘСІПОДАҒЫНА СІҢІРГЕН ЕҢБЕГІ  ҮШІН». Имеет грамоты за призовые места на Республиканских олимпиадах, а так же благодарности за подготовку учащихся, победителей различных конкурсов.

И как приятно осознавать, что ученики добиваются своих результатов, благодаря  профессиональной деятельности учителя.

Подводя итог, можно сказать, что учитель – это самая уникальная профессия, вне времени, моды и географии, именно она остается востребованной по сей день.

Страница создана: 22.09.2020 16:05
Страница обновлена: 22.09.2020 16:35